ba88必发官网> 资讯中心> 综合资讯> 浏览文章
ba88必发官网2019年春季运动会圆满闭幕
0 供稿:宣传处 编辑:通讯员   录入:王玉鑫  2019年05月10日 

2019年5月10日下午,ba88必发官网在操场举办2019年春季运动会闭幕式。对为期两天的运动会做出了赛绩的总结,并为获奖集体和个人颁奖。常务副校长刁在祥、党总支书记李志宇、副校长孙立明、教务处处长李蓓、应用设计学院副院长曹建华、环境艺术设计学院副院长裴伦理、传媒学院常务副院长张平冬等领导出席了闭幕式。学工处处长张芹主持闭幕式。

运动会总裁判长吕驰首先宣布比赛成绩:本次运动会团体总分第一名航空学院,第二名环境艺术设计学院,第三名应用设计学院。随后又宣布了本届运动会各项赛事的一二三等奖获得者及所在学院。每念到一个学院的名字,台下相应学院的同学纷纷欢呼庆祝,场面火热。此外,优秀组织奖、特殊贡献奖、精神文明奖、最佳方队奖等几个奖项也被航空学院、音乐舞蹈学院、环境艺术设计学院等6个学院分别收入囊中。

在随后进行颁奖环节时,天公不作美,淅淅沥沥下起雨来。但这丝毫没有浇熄大家的热情,台上的校领导冒雨为获奖的集体和个人颁奖,台下的同学在雨中为获奖者摇旗欢呼。现场红旗连成一片,呐喊叫好声震彻天空,ba88必发官网师生在雨中用实际行动拥抱激情,拥抱青春。

孙立明副校长接下来致闭幕词,他首先向取得优异成绩的学院、运动员表示祝贺,向全体裁判员、运动员以及工作人员表示感谢。孙立明副校长指出,ba88必发官网历来高度重视体育工作和大学生体质健康,制定了“德育、智育、美育、体育”四育并举,塑造当代大学生健康体格健全人格的工作体系。他表示,下一步ba88必发官网将以本次运动会的成功举办为契机,进一步优化体育课程设置,提高教学质量,统筹课内课外两种资源、激发内在外在两种力量,认真实施学生体质健康标准,积极开展阳光体育运动,大力弘扬体育精神与体育学问,以更加奋发有为的姿态,不断开创ba88必发官网体育工作创新发展新局面。

最后,刁在祥副校长宣布运动会闭幕,ba88必发官网2019年春季运动会在同学们热烈的掌声中落下帷幕。

DSC_8488.jpg


刁在祥副校长宣布2019春季运动会胜利闭幕↓

IMG_8115.jpg


孙立明副校长致闭幕词↓

IMG_8077.jpg


裁判长吕驰老师宣读比赛成绩↓

IMG_7973.jpg


校领导为获奖的集体及个人颁奖↓

IMG_7702.jpg




获奖的同学们要加倍努力,未获奖的同学也不要气馁。友谊第一,比赛第二,不管有没有获得奖项。你们都是大家镜头下的英雄。

IMG_8118.jpg




你们的加油呐喊,便是大家奔跑的动力



平时严肃的你们,笑起来的样子真的很让人动容,老师,你们辛苦了!  










不管多累,我都想为集体贡献一份自己的力量




向大家的工作人员致敬

IMG_7832.jpg


IMG_7788.jpg


春季运动会告一段落了,但校园运动热依旧继续。快去操场跑两圈吧!加油!

 

 


 

附:运动会获奖名单

 

序号项目
名次获奖单位及个人
1团体总分
第一名航空学院

第二名环境艺术设计学院

第三名应用设计学院
2优秀组织奖

航空学院

环境艺术设计学院
3特殊贡献奖

航空学院

音乐舞蹈学院
4精神文明奖

航空学院

实用美术学院
5最佳方队奖

航空学院

音乐舞蹈学院
6优秀方队奖

环境艺术设计学院

应用设计学院

传媒学院

实用美术学院

太极拳
第一名航空学院

第二名环境艺术设计学院

第三名传媒学院

志愿服务奖

校学生会体育部
7男子4×100米
第一名17航空

第二名18音表

第三名18舞表
8女子4×100米
第一名17航空中专

第二名18学前教育

第三名18航空中专2班
9男子拔河
第一名环境艺术设计学院

第二名应用设计学院

第三名航空学院
10女子拔河
第一名环境艺术设计学院

第二名航空学院

第三名应用设计学院
11九人十足
第一名航空学院

第二名应用设计学院

第三名环境艺术设计学院
12跳大绳
第一名应用设计学院 航空学院

第二名实用美术学院

第三名环境艺术设计学院

篮球赛
第一名航空学院

第二名环境艺术设计学院

第三名传媒学院

足球赛
第一名航空学院

第二名环境艺术设计学院

第三名音乐舞蹈学院
15羽毛球赛男子单打第一名于公磊
第二名苗旭晨
第三名李新孟
女子单打第一名冯在红
第二名韩宇淇
第三名周雨涵
男子双打第一名苏司博 杨传森
第二名韦禄文 张潇锐
第三名谢桐 刘腾澳
女子双打第一名李文慧 周雨涵
第二名陶云霄 杨兴乐
第三名韩宇淇 李梦瑶
16男子60米
第一名胡智睿

第二名李子昂

第三名元振军
17女子60米
第一名孟凯

第二名孟令圆

第三名李文慧
18男子200米
第一名洪嘉伟

第二名李东建

第三名于公磊
19女子200米
第一名李文慧

第二名郭龙宇

第三名 李梦瑶
20男子400米
第一名郭永恒

第二名李东旭

第三名陈毅恒
21女子400米
第一名陶云霄

第二名杨余艺

第三名催栌瑶
22男子1500米
第一名李东旭

第二名刘鑫铜

第三名杨雨龙
23女子800米
第一名丁思怡

第二名魏云舒

第三名戴莉
24男子实心球
第一名张潇锐

第二名段玉腾

第三名龙耀
25女子实心球
第一名唐梦迪

第二名白译然、叶慧、王颖

第三名张丹丹
26最佳运动员

李东旭


李文慧


张潇锐
27最佳裁判

吕驰


赵恒


韩志恒

志愿服务特殊贡献奖

苏司博


杨传森


王崇浩


孟凡博


魏有乾


卜德海


秦政


靳世茂


杨斌


王硕


郝明旗


常阔


邢化通


郭晨辉


卢东易


黄齐


王中起
29最美运动员

张鹏宇


刘腾澳


荆玉婷


张雨薇


纪均瑶


于睿涵

 

 

 

 

 


 

 

 

 

文章点评
资讯中心分类导航
关于大家- 联系大家- 学院概况- 匿名投稿- 美术馆- 网站地图- 在线留言
关注大家
XML 地图 | Sitemap 地图